UA
 

В Днепропетровске презентовали альманах о городе

Корреспондент.net,  2 ноября 2015, 14:34
0
584

Издание "Днепропетровск. Снова и навсегда" представляет собой историю города глазами его жителей.

В Днепропетровске презентовали уникальное издание об истории города глазами его жителей. Во время презентации издания состоялась премьера нового одноименного фильма, сообщает издание Комментарии.

По информации издания, работа над альманахом "Днепропетровск. Снова и навсегда", инициатором создания которого стал лидер партии УКРОП Борис Филатов, длилась более двух месяцев. На почти 300 страницах собраны истории о горожанах и легендарных городских предприятиях, о медицине, транспорте, театрах и т.д. Иллюстрировали книгу фотографиями из своих личных архивов сами жители Днепропетровска.

Альманах издан более чем 10-тысячным тиражом, экземпляры книги будут представлены в библиотеках и культурных центрах города. Однако в продажу издание поступать не будет.

"Эта книга объединяет в себе разные поколения днепропетровцев… Этот альманах особенный. Он стал воплощением нашей идеи – мы собрали истории наших земляков, чтобы сохранить и передать их новым поколениям. Потому что днепропетровцам всегда было и будет чем гордиться. Альманах "Днепропетровск. Снова и навсегда" – это рассказ не столько о городе, сколько о его людях, которые, сами того порой не замечая, отдают родной земле свои силы, вдохновение, талант. Это все горожане вместе и каждый из нас по отдельности", – рассказал на презентации Филатов.

Напомним, ранее Филатов пообещал не менять имя Днепропетровску.

Как сообщал Корреспондент.net, новое имя городу ищут в рамках декоммунизации, которую проводят центральные власти Украины. Лидерами среди "рабочих названий" для Днепропетровска являются Днепр, Сичеслав и Кодак.

ТЕГИ: фильмкнигаДнепропетровскпрезентацияБорис ФилатовПартия УКРОП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии