UA
 

Филатову не дали принять присягу мэра

Корреспондент.net,  27 ноября 2015, 11:31
23
11885
Филатову не дали принять присягу мэра
Фото: из открытых источников
Филатов еще официально не вступил на пост мэра Днепропетровска

Во время присяги новоизбранного мэра Днепропетровска большинство депутатов горсовета покинули зал.

Депутаты Днепропетровского городского совета не дали возможность Борису Филатову принять присягу городского головы, передает Интерфакс-Украина.

Несмотря на то, что на днях Филатов заявил о сложении полномочий народного депутата Верховной Рады, его еще не лишили мандата. Именно этот факт стал причиной бойкота депутатов горсовета Днепропетровска.

В частности, сессия началась с исполнения гимна Украины. Депутаты приняли присягу, а когда присягу начал давать Филатов, большинство из них вышли из зала. Из 64 депутатов в зале остался 21 депутат.

"Не должен мэр Днепропетровска начинать работу с нарушения закона. У Б.Филатова сегодня два мандата. После того, когда Верховная Рада примет решение, и Филатов перестанет быть народным депутатом, тогда он получит запись в трудовой книжке и приедет на сессию Днепропетровского городского совета, на которой он примет присягу", - сказал лидер партии Громадська сила Загид Краснов.

Как сообщалось, Филатов набрал наибольшее количество голосов избирателей во втором туре выборов мэра Днепропетровска. За него проголосовали 184 874 избирателей, а за его оппонента, представителя Оппоблока Вилкула -158 752 избирателей.

ТЕГИ: ДнепропетровскмэргорсоветприсягаБорис Филатов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии