UA
 

В Днепропетровске задержали четырех таможенников за взятки

Корреспондент.net,  19 января 2016, 14:52
14
4933
В Днепропетровске задержали четырех таможенников за взятки
Фото: Пресс-центр СБУ
Взяточники с Днепропетровской таможни задержаны, открыто уголовное производство

Деньги у двоих чиновников нашли при обысках, двое попались "на горячем".

В Днепропетровске прекращена деятельность преступной группировки, в состав которой входили работники местной таможни. Как сообщает пресс-центр СБУ, в результате были задержаны четыре таможенника, которые систематически требовали деньги у частных предпринимателей за беспрепятственное таможенное оформление грузов.

Так, "на горячем" задержан главный инспектор Днепропетровской таможни при получении 16 тысяч гривен и главный государственный инспектор таможенного поста "Днепропетровск-Индустриальный", который получил 13,3 тысяч гривен.

Также были проведены обыски в служебном кабинете заместителя начальника одного из отделов таможни, где были изъято гривны, доллары, евро и российские рубли на общую сумму 218 тысяч гривен, компьютерная техника и другие материалы, приобщенные к уголовному производству.

В тот же день обыск прошел и в квартире главного государственного инспектора – товароведа таможни, который требовал и получил 30 тысяч гривен взятки.

Все фигуранты задержаны, открыто уголовное производство. Решается вопрос об избрания к задержанным меры пресечения в виде содержания под стражей.

Как сообщал Корреспондент.net, недавно Служба безопасности Украины задержала на взятке заместителя начальника криминальной милиции и старшего оперуполномоченного одного из райотделов полиции Днепропетровска. 

ТЕГИ: СБУДнепропетровскТаможнявидеовзяткавзяткизадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии