UA
 

Отслуживших харьковчан снова зовут в военкоматы

Корреспондент.net,  1 декабря 2015, 17:02
212
36404
Отслуживших харьковчан снова зовут в военкоматы
Фото: AP
В Харьковской области демобилизованных зовут в военкоматы

Военных приглашают на службу во время седьмой волны призыва.

В Харьковской области демобилизованных снова зовут в военкоматы для добровольного участия в седьмой волне призыва. Об этом сообщила глава регионального Центра помощи военным из зоны АТО Ольга Щербакова, передают Харьковские известия.

В частности, на службу приглашают тех, кто уже попадал под шестую волну призыва. "И областные, и районные военкоматы начали работу в этом направлении", - отметила руководитель.

По ее словам, так как у этих военных уже есть определенный опыт, на их подготовку потребуется меньше времени. Кроме того, это снизит потери на передовой, добавила Щербакова. 

В то же время сами демобилизованные не в восторге от такой идеи из-за неэффективного исполнения соцгарантий, сообщила руководитель.

"Демобилизованные беспокоятся о своих семьях. Для них важно знать, уходя на войну, что их семья защищена в полном объеме", - отметила Щербакова.

Как сообщал Корреспондент.net, в Харькове бойцов АТО зовут работать в военкоматы на должностях офицеров, сержантов и рядовых.

СПЕЦТЕМА: Новая волна мобилизации
ТЕГИ: Харьковская областьвоенкоматвоеннослужащиемобилизациязона АТОМобилизация в Украинемобилизация в Украине 2015демобилизация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии