UA
 

Евробанк выделит 242 миллиона для харьковских переселенцев

Корреспондент.net,  3 декабря 2015, 08:02
11
2959
Евробанк выделит 242 миллиона для харьковских переселенцев
Евробанк даст Харьковщине 242 млн грн для переселенцев

Финансирование должно начаться до конца года.

Более 242 миллионов гривен выделит Харьковщине Европейский инвестиционный банк для обеспечения переселенцам достойных условий жизни. Об этом рассказала заместитель председателя Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная.

"Финансовая помощь предусмотрена в рамках первого транша проекта Европейского инвестиционного банка "Чрезвычайная кредитная программа для восстановления Украины" и составит - по согласованию с властями региона, - более 242 млн.грн. Деньги пойдут на реконструкцию и восстановление жилья - это 21 объект - в котором можно разместить переселенцев, а также для энергомодернизации и восстановления инфраструктуры социальных объектов: детских садов, школ и больниц", - отметила Светличная.

По ее словам, финансирование должно начаться до конца года.

"Харьковщина избрана для инвестиции по конкурсу, объявленному Европейским инвестиционным банком и Министерством регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины. Наш регион подготовил наибольшее количество проектных предложений. Большинство из тех, что не попали в первую очередь, будут включены во второй транш финансирования проекта", - добавила Светличная.

Как ранее сообщалось, Всемирный банк готовит инвестиции в инфраструктурные проекты Харькова, в частности, в водоочистку и строительство завода по переработке отходов.

Агентство Fitch повысило рейтинг Харькова

ТЕГИ: Харьковбанкжильепереселенцы из зоны АТОФинансовая помощь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии