UA
 

В метро Харькова задержали бойца АТО с гранатой

Корреспондент.net,  19 июня 2016, 02:59
26
3946
В метро Харькова задержали бойца АТО с гранатой
Фото: МВД Украины
В харьковском метро задержали участника АТО с гранатой

Задержанному грозит до семи лет лишения свободы.

Полиция задержала в харьковском метро участника антитеррористической операции на Донбассе, у которого с собой была граната. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Харьковской области.

"Старший лейтенант батальона полиции особого назначения возвращался утром домой после суточного дежурства. Среди пассажиров он заметил мужчину, который переложил предмет, похожий на боеприпас, из одного кармана в другой. Полицейский проследил за подозрительным гражданином до места, где его можно было задержать без вреда для окружающих. Для помощи он позвал сотрудников батальона полиции по охране метрополитена. Вместе они задержали подозреваемого и изъяли гранату", - говорится в сообщении.

Также в полиции отметили, что подозреваемый принимал участие в боевых действиях в зоне АТО. По факту происшествия открыто уголовное производство по статье "незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Ранее в Киеве на станции метро "Площадь Льва Толстого" полицейские задержали 43-летнего жителя Чернигова, перевозившего в сумке два свертка с веществом зеленого цвета и оружие в кобуре под курткой.

В Киеве пьяный взорвал гранату возле метро Лесная

ТЕГИ: Харьковметрозадержаниегранатабойцы АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии