UA
 

УНСО: власти в своих неудачах винят предшественников и “руку Москвы”

Корреспондент.net,  7 октября 2015, 15:12
2
876
УНСО: власти в своих неудачах винят предшественников и “руку Москвы”
Фото: Facebook Ігор Мазур

Для отвлечения внимания от собственных просчетов власти все чаще вспоминают о тех, кого они сменили в руководстве страны.

Представители нынешней политической элиты являются главными виновниками современной социально-экономической нестабильности, считает член провода УНА-УНСО Игорь Мазур.

«Надо отвлечь от себя гнев людей, объяснить падение рейтингов, поэтому снова начинают петь о «папередниках», о войне с Кремлем... Короче, тот, кто критикует или хочет подвинуть современных политиков с занятых позиций, является едва ли не предателем, потому что «действует на руку Москве», - считает Мазур.

По его мнению, такая риторика нынешней власти «достаточно примитивна» и связана со страхом перед новыми политсилами.

«Убежден: если начинают, например, бездоказательно забрасывать новым силам типа «Рух за реформы» сотрудничество с «папередниками» - это значит, что власть их боится. Так же боится и добровольцев-патриотов, которые требуют от властей прекратить преступную бездеятельность и коррупцию», - сказал Мазур.

Напомним, что по данным исследования Центра Разумкова, более половины украинцев (66%) считают, что ситуация в стране развивается в неправильном направлении и только 16,7%, что в правильном.

Главным барьером на пути развития страны украинцы считают коррупцию.


Игорь Мазур (псевдо Тополь) - активист УНА-УНСО с 1992 года. Воевал в Грузии на стороне правительственных войск во время конфликта в Абхазии, спровоцированного Россией. Награжден в 1993 году Президентом Грузии Эдуардом Шеварднадзе орденом Вахтанга Горгасали 3-й степени.

В 2002 году был осужден и отбыл 3 года тюрьмы за активное участие в акции «Украина без Кучмы». Награжден  в 2007 году Президентом Украины Виктором Ющенко орденом «За мужество» 3-й степени. Сейчас служит в ВСУ.

ТЕГИ: КиевУНА-УНСОвластиунсо
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии