UA
 

В Киеве возобновил работу после пожара обновленный кинотеатр Жовтень

Корреспондент.net,  18 октября 2015, 17:15
29
7023

Зрителей ждут два больших отремонтированных кинозала.

В Киеве в воскресенье, 18 октября, снова открылся восстановленный после пожара кинотеатр Жовтень. В кинотеатре два больших кинозала на 414 и на 198 мест, и четыре видеозала на 22, 33, 45 и 49 мест.

Сегодня первых зрителей Жовтня угощают бесплатным попкорном. Вход на киносеансы будет происходить по специальным приглашениям.

В отремонтированном помещении оборудован конференц-зал, кафе и гардероб. Во время ремонта в здании обновили два фойе, административные, инженерные помещения, а также помещения охраны.

Заказчиком проектирования и реконструкции здания целостного имущественного комплекса кинотеатра была определена компания "Житлоинвестбуд-УКБ". Общая стоимость реконструкции составила 53 миллиона гривен.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 октября 2014 года неизвестные подожгли один из залов кинотеатра во время сеанса фильма "Летние ночи", который показывали в рамках кинофестиваля "Молодость". Кинопроект показывали в рамках программы фильмов, посвященных ЛГБТ-тематике.

В конце января 2015 года против пожарных и сотрудников Жовтня открыли уголовное производство по статье служебная халатность.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: КиевфотоПодолкинотеатржовтеньновости КиеваПожар кинотеатр "Жовтень"кинотеатр ЖовтеньЖовтень сгорелПожар в кинотеатре Жовтень
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии