UA
 

В Киеве и области расследуют более 30 случаев подкупа на выборах

Корреспондент.net,  4 ноября 2015, 14:43
6
374
В Киеве и области расследуют более 30 случаев подкупа на выборах
МВД расследует случаи подкупа избирателей на выборах в столице и области

Во время второго тура выборов в Киеве правопорядок будет охранять около пяти тысяч правоохранителей.

Сотрудники правоохранительных органов открыли 26 уголовных производств по факту подкупа на местных выборах в Киеве и еще 8 – в Киевской области, сообщает Интерфакс-Украина.

"В целом за все это время зарегистрировано 1,7 тыс правонарушений, внесено в Единый реестр досудебных расследований 80 уголовных производств, 70 сейчас находятся в расследовании, из них 26 фактов подкупа избирателей на данное время расследуются", - сообщил начальник штаба ГУ МВД Украины в Киеве Юрий Деревяга.

Он также сообщил, что в день повторного голосованиия на выборах мэра Киева 15 ноября в охране общественного порядка будет задействовано около 4,8. тыс. правоохранителей.

Кроме того, заместитель начальника киевского облуправления МВД Игорь Драпей сообщил, что за время выборов в Единый реестр досудебных расследований было внесено 58 уголовных производств, из них 8 – по факту подкупа избирателей.

Напомним, в Киеве пройдет второй тур выборов мэра, поскольку ни один из кандидатов, включая действующего мэра столицы Виталия Кличко, не набрал более 50% голосов. 

Названы города, в которых состоится второй тур выборов мэров

СПЕЦТЕМА: Местные выборы 2015
ТЕГИ: КиевКиевская областьместные выборыподкуп избирателей
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии