UA
 

Киев закупил белорусские трактора для уборки снега

Корреспондент.net,  24 декабря 2015, 21:51
247
9345
Киев закупил белорусские трактора для уборки снега
Фото: kievcity.gov.ua
На одном из тракторов проехался столичный градоначальник Виталий Кличко

Это первое за многие годы обновление парка техники для столичных коммунальщиков.

Столичные власти закупили для городских коммунальных служб 30 тракторов белорусского производства для уборки тротуаров и дворов в осенне-зимний период, сообщается на сайте КГГА.

Мэр Киева Виталий Кличко осмотрел новую технику и проехался на одном из тракторов. "Техника качественна. Эти трактора пойдут в районы, в ЖЭКи. Чтобы убирались не только центральные магистрали, а также дворы в каждом районе", - отметил он.

Как отмечается в сообщении, это первое за многие годы обновление парка техники для ЖЭКов. Для закупки техники провели открытые конкурсные торги, на которых была предложена техника отечественного и зарубежного производства. Наиболее экономически выгодным оказалось предложение ООО "Промагролизинг-Украина", являющегося официальным представителем ОАО "Минский тракторный завод "Беларус" в Украине, оно и осуществило поставку техники в Киев.

Как сообщалось, ранее столичные власти реструктуризировали долги Киева на 350 миллионов долларов, в связи с чем авторитетные рейтинговые агентства улучшили рейтинг украинской столицы.

Суд вернул Киеву землю под Межигорьем-2

ТЕГИ: Киевснегкоммунальное хозяйствотракторВиталий Кличко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии