UA
 

В жилом доме Киева произошел взрыв

Корреспондент.net,  11 января 2016, 16:40
32
10917
В жилом доме Киева произошел взрыв
Фото: thekievtimes.ua
В результате взрыва никто не пострадал

В подвале дома взорвались банки с краской.

В жилом доме на столичной Оболони произошел взрыв, сообщает полиция Киева в понедельник, 11 января.

На месте происшествия правоохранители обнаружили корпус пиротехнического изделия и банки из-под краски. В результате взрыва никто не пострадал.

Установлено, что двухэтажный дом принадлежит киевлянину и его жене, которая находится на лечении в больнице.

Правоохранителям 75-летний владелец объяснил, что около 4.00 услышал взрыв. Когда спустился на первый этаж здания, заметил дым в подвальном помещении, а также поврежденные двери, стены и ступени. Мужчина сразу вызвал аварийные службы и сотрудников полиции.

При осмотре с места происшествия изъяли остатки обугленного деревянного ящика с остатками вещества, похожего на краску, и корпус пиротехнического изделия. Изъятые вещи направили на экспертизу.

"По предварительной информации взрывотехников, причиной взрыва стало возгорание деревянного ящика, повлекшее нагрев банок с краской, которые находились в нем. В результате произошло испарение краски, что и привело к взрыву", – отметили в полиции.

Следственный отдел начал уголовное производство по статье умышленное уничтожение или повреждение имущества. Выясняются все обстоятельства инцидента.

Как сообщал Корреспондент.net, в Черниговской области двое мужчин подорвались на неизвестном предмете. Один мужчина в результате взрыва погиб на месте, еще один госпитализирован.

ТЕГИ: Оболоньдомполициявзрывновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии