UA
 

Полиция задержала "минера" ​​аэропортов и метро

Корреспондент.net,  17 февраля 2016, 21:05
21
5003
Полиция задержала  минера  ​​аэропортов и метро
Фото: из открытых источников
Полиция задержала "минера" аэропортов и станций киевского метро

Им оказался 41-летний житель столицы с психическими расстройствами здоровья.

Правоохранители задержали мужчину, который сообщил о минировании международного аэропорта Борисполь и ряда объектов в столице. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Нацполиции в Киевской области.

Полицейские установили личность псевдоминера в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий. Им оказался 41-летний житель столицы, который временно проживает в селе Григорьевка Бориспольского района.

Сотрудники полиции выяснили, что звонок был совершен с сотового телефона в Государственную службу чрезвычайных ситуаций в городе Барышевка на спецлинию "101".

"Когда к псевдоминеру наведались правоохранители, то мужчина заперся в своем доме и вел себя агрессивно. После нескольких часов уговоров хозяин впустил полицейского в дом. Во время общения с ним правоохранители заподозрили у него психические расстройства и для выяснения состояния его здоровья обратились в суд для предоставления разрешения на принудительное психиатрическое обследование и дальнейшее направление в специализированное заведение", - говорится в сообщении полиции.

По данному факту следственным отделом Бориспольского отдела полиции открыто уголовное производство по ч.1 ст.259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности) Уголовного кодекса Украины, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет. Решается вопрос об объявлении подозрения и избрания меры пресечения.

Напомним,  сегодня, 17 февраля, в полицию поступили анонимные телефонные звонки о минировании станции Майдан Независимости и аэропортов Киев и Борисполь.

Как сообщал Корреспондент.net, 8 февраля в Киеве "минировали" мэрию и пивзавод.

ТЕГИ: Киевполициязадержаниеминирование
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии