UA
 

"Карточку киевлянина" переведут с Хрещатика в Ощадбанк

Корреспондент.net,  7 апреля 2016, 15:58
12
3821
 Карточку киевлянина  переведут с Хрещатика в Ощадбанк
Фото: zn.ua
"Карточки киевлянина" переведут на обслуживание в Ощадбанк

До конца апреля карточки переоформят бесплатно.

Государственный Ощадбанк предложил до конца текущего месяца осуществить бесплатный перевыпуск "карточки киевлянина" от банка Хрещатик, признанного неплатежеспособным, сообщила пресс-служба учреждения.

"Для всех, у кого была "карточка киевлянина от банка "Хрещатик", перевыпуск карты в отделениях Ощадбанка до конца апреля будет бесплатным. Поскольку карта является именной и должна быть эмбоссирована, то в первый визит клиент подает документы и оформляет заявку, а во время второго визита получает карточку в отделении", - отмечается в сообщении.

Банк уточнил, что для оформления необходимы паспорт, ИНН, по желанию - фото (в случае его отсутствия будет использовано фото, отсканированное из паспорта).

Если карта горожанина использовалась в качестве платежного средства и имела остаток средств на счете, их возврат будет осуществляться в соответствии с процедурой.

Как сообщалось, проект "карточка киевлянина" имеет три составляющих - транспортную (билет), социальную (льготы и дисконты в аптеках и торговых сетях) и платежную. В связи с признанием банка "Хрещатик" неплатежеспособным (5 апреля 2016 года), последняя функция может быть заблокирована.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе в банке начались проблемы с проведением платежей, с 1 апреля был введен лимит на выдачу наличных. Накануне НБУ признал банк Хрещатик неплатежеспособным.
 
ТЕГИ: банкиОщадбанкХрещатиккарточка киевлянина
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии