UA
 

Под Киевом сорвали встречу "воров в законе"

Корреспондент.net,  1 июля 2016, 21:21
68
27532

Полиция пресекла очередную "сходку" криминальных авторитетов.

Киевские полицейские выявили бандитскую "сходку" во главе с "ворами в законе", сообщает пресс-служба ГУ НП столицы. 

Происшествие случилось вчера в Киевской области. В коттеджном городке сотрудники управления уголовного розыска столичной полиции, проверяя оперативную информацию, обнаружили группу мужчин: трое из них имеют статус "вора в законе", остальные – криминальные авторитеты из разных регионов страны.

Правоохранители установили, что криминальные авторитеты собираются, чтобы обсудить не только результаты преступной деятельности, но и в первую очередь - дальнейшее перераспределение сфер влияния в Киеве и на территории столичного региона.

"Среди задержанных - "воры в законе" по кличке "Куцу", "Хмель" и "Андрей Львовский" (он же - "Неделя"), другие - криминальные авторитеты из разных регионов страны, двое - уроженцы Грузии", - рассказал начальник Главного управления Национальной полиции в городе Киеве Андрей Крищенко.

При осмотре места происшествия правоохранители обнаружили крупную сумму средств, три единицы оружия (пистолет Форт 14ТП, автомат ТS-9-TP, автомат МКЭ Т94 А2) и боеприпасы. Как сообщается, на оружие фигуранты предоставили разрешительные документы, однако они вызвали подозрение, поскольку на первый взгляд имели признаки подделки. Поэтому следственно-оперативная группа изъяла его для экспертизы. 

Как сообщал Корреспондент.net, 11 мая в Киеве задержали группу криминальных авторитетов

В Днепропетровске задержали 12 "воров в законе"

ТЕГИ: полицияКиевская Русьвор в законезадержание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии