UA
 

Луценко назначил экс-зама Шокина прокурором Киева

Корреспондент.net,  6 июля 2016, 15:36
22
7874
Луценко назначил экс-зама Шокина прокурором Киева
Фото: пресс-служба ГПУ
Церемония представления нового прокурора

Киевскую прокуратуру возглавил 35-летний Роман Говда.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в среду, 6 июля, представил коллективу столичной прокуратуры нового руководителя. Приказом Генпрокурора на эту должность назначен 35-летний Роман Говда, сообщает пресс-служба ГПУ.

Представляя новоназначенного главу киевской прокуратуры, Юрий Луценко обратил внимание на критический уровень преступности в столице и подчеркнул важность координации усилий всех силовых структур по его снижению.

Также Генпрокурор отметил, что среди первоочередных задач органов столичной прокуратуры является проведение тщательного просмотра всех существующих и закрытых уголовных производств, относящихся к деятельности предыдущей городской власти.

"В "киевском водохранилище" водится "большая рыба" и в этом хранилище, в прямом смысле, похоронили много дел и не только касаемо "космической команды", – сказал Луценко.

Также генпрокурор поручил проверить деятельность всех коммунальных предприятий города. "Те, кто ограбили столицу на миллиарды, должны быть наказаны, независимо от того, где они находятся", – добавил Луценко.

Роман Говда – один из трех заместителей генпрокурора (еще  Юрий Севрук, Олег Залиско), которого назначили при экс-главе ГПУ Викторе Шокине, и которых Луценко уволил с приходом в Генпрокуратуру.

Ранее Говда работал прокурором отдела в Житомирской прокуратуре. Весной 2015 года он был назначен на пост Одесского областного прокурора, но не сработался с губернатором Михаилом Саакашвили.

Говда присутствовал на скандальном заседании, на котором Саакашвили устроил разборки работникам прокуратуры.

До сегодняшнего дня и.о. прокурора Киева был Олег Валендюк, подпадающий под люстрацию.

Как сообщал Корреспондент.net, 1 июля Генпрокурор Юрий Луценко назначил Тараса Дунаса прокурором Николаевской области

Луценко высказался против чисток в Генпрокуратуре

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевпрокуратураГПУгенпрокурорЮрий Луценкокадровая ротация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии