UA
 

Власти Киева обвиняют Сбербанк в разрушении памятника архитектуры

Корреспондент.net,  26 июля 2016, 12:22
15
6247
Власти Киева обвиняют Сбербанк в разрушении памятника архитектуры
Фото: Dmitriy Belotserkovets Facebook
Сбербанк России устроил незаконную стройку - советник Кличко

Стройка идет в историческом здании, говорят в Печерской РГА.

Сбербанк России под видом реконструкции фасада здания на улице Бассейной, 1/2 в Киеве пытался построить "офисный бункер", заявил советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец.

"По сути они незаконно углублялись на 2 этажа в здании, имеющем статус памятника архитектуры, по сути создав аварийный статус всему дома из-за углубления ниже фундамента здания", - написал он у себя в Facebook.

Белоцерковец отметил, что по состоянию на 10:00 26 июля, демонтируются леса и закапывается котлован с фасадной части дома.

"Самое интересное, что эта фасадная часть, только малая доля грандиозного проекта подземной межквартальной застройки вдоль домов: 1/2,3,5,7,9 по улице Бассейной. Уникальный беспредельный проект называется "объединение подвалов, путем создания дополнительных метров коммерческой недвижимости", - добавил Белоцерковец.

 
В тоже время, как сообщили Вестям в пресс-службе Печерской РГА, из-за незаконного строительства начал рушиться дом. 
 
"Из-за жалоб жильцов дома по ул. Бассейной, 1/2 была проведена инспекция, которая установила, что строительные работы были проведены с нарушением норм. Именно это и привело к тому, что дом начал рушиться. К слову, этот дом является памятником архитектуры", - отметили в пресс-службе РГА.
 
Ранее в феврале в Киеве Сбербанк облили краской и забросали гильзами. 
ТЕГИ: КГГАфотостройкаСбербанк Россииновости Киева
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии