UA
 

В Киеве налоговики попались на взятке

Корреспондент.net,  28 июля 2016, 00:51
16
13850

Задержаны должностные лица одной из налоговых инспекций Киева.

 
Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины совместно с работниками Национальной полиции в результате серии обысков задержали двух должностных лиц налоговой инспекции одного из районов Киева, сообщает пресс-служба НАБУ.
 
Правоохранители задержали следователя и начальника следственного управления финансовых расследований, а также адвоката, который выполнял роль посредника. Они подозреваются в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 368 (получение неправомерной выгоды в особо крупном размере) УК Украины.
 
В процессе предварительного расследования установлено, что данная группа лиц, действуя с умыслом, требовала 36 тысяч долларов от предпринимателя города Киева, и получила часть указанной суммы, а именно 10 тысяч долларов за совершение в его пользу действий, направленных на возвращение изъятых ранее денежных средств без их конфискации.
 
Во время проведения обысков, кроме вещественных доказательств в производстве, в служебном кабинете одного из задержанных обнаружено и изъято около 1,7 миллиона гривен, 33 тысячи фунтов стерлингов, 112 тысяч евро и 270 тысяч долларов. Источники происхождения средств проверяются.

На Полтавщине на крупной взятке попался прокурор
 
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: КиеввзяткавзяткиналоговаяНАБУ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии