UA
 

СМИ: Водитель фуры, сбивший велосипедистов под Киевом, уснул за рулем

Корреспондент.net,  2 сентября 2016, 05:39
28
11981
СМИ: Водитель фуры, сбивший велосипедистов под Киевом, уснул за рулем
Фото: espreso.tv
Под Киевом фура сбила велосипедистов

Водитель грузовика является гражданином Болгарии.

Основной причиной трагического ДТП под Броварами Киевской области является сон водителя за рулем, сообщает телеканал "112 Украина".

"По последней информации, ДТП произошло в результате того, что водитель грузовика просто уснул за рулем. Также нам стало известно, что водитель грузовика, как и сам грузовик, находится на болгарских номерах, а водитель является гражданином Болгарии", – говорится в сообщении.

Как рассказал главврач Броварской центральной клинической больницы, куда были доставлены пострадавшие, Валентин Багнюк, самые тяжелые травмы получил тренер спортсменов.

"С места ДТП было доставлено восемь пострадавших: тренер и семь спортсменов, парней 14-18 лет. Из них четыре поступило в реанимацию, четыре – в травматологическое отделение. Из тех, кто поступил в реанимацию, один был прооперирован с разрывом селезенки, сейчас его состояние стабильное, он в реанимации. Двух стабилизировали, состояние нормальное, они уже ближе к легкой степени, переломов нет, есть ушибы и ссадины из-за того, что они летели по асфальту. На данном этапе есть один тяжелый больной – это тренер, у него политравма, большие ушибы, гематомы. Он сейчас нестабильный, им занимается реанимационная бригада", – сообщил он.

"Один парень 14 лет погиб на месте ДТП. Водитель уснул, он начал их (пострадавших – ред.) бить, из них трое пошло под машину, один погиб, а другие были раскиданы по дороге, и это их спасло, они остались живы", – добавил главврач.

Замминистра молодежи спорта Игорь Гоцул заявил, что спортсменами также были нарушены определенные правила дорожного движения. В частности, тренер должен был ехать впереди колонны на автомобиле, однако сопровождал их также на велосипеде.

На период расследования обстоятельств ДТП директора Броварского высшего училища физкультуры отстранили от исполнения обязанностей.

Появились подробности ДТП с велосипедистами под Киевом

Напомним, вечером 1 сентября вблизи Броваров фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физкультуры. В результате ДТП один человек погиб и восемь получили травмы различной тяжести.

ТЕГИ: ДТПКиевская областьВелосипедыБровары
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии