UA
 

Протесты в Киеве: полиция нашла оружие

Корреспондент.net,  15 ноября 2016, 15:33
412
43594
Полиция проводит осмотр участников массовых акций
Фото: МВД Украины
Сотрудники полиции проводят поверхностный осмотр участников массовых акций

В центре столицы митингуют около шести тысяч человек.

Сотрудники полиции обнаружили травматическое оружие у участников протестных акций, которые проходят сегодня в Киеве, сообщает пресс-центр столичной полиции.

"Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у нескольких граждан зарегистрированное травматическое оружие. Со всеми проведена профилактическая беседа о нецелесообразности пребывания в местах массовых мероприятий людей с оружием. Это превентивная мера для того, чтобы избежать провокаций и конфликтов", – говорится в сообщении.

В полиции также отметили, что в различных акциях в центре Киеве принимают участие около 6 тысяч человек. Все мероприятия проходят спокойно.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в Украине организовываются массовые акции протеста. Власти утверждают, что они предусмотрены планом "Шатун", а также заявили о террористической угрозе и пообещали жестко пресекать беспорядки.

В Киеве во вторник, 15 ноября, были перекрыты улицы Крещатик и Грушевского. Для проведения акции протеста собрались несколько тысяч человек.

Также сообщалось, что в центре столицы появились "титушки".

Массовые протесты в Киеве: онлайн

ТЕГИ: Киевпротестыполицияситуация в Украине"титушки"митинги в киеве
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии