UA
 

В Киеве задержали предполагаемых военных РФ

Корреспондент.net,  27 января 2017, 12:00
136
10528
В Киеве задержали предполагаемых военных РФ
Фото: Пресс-служба Госпогранслужбы Украины
Изъятый у россиянина документ

Все задержанные прилетели из Минска.

В аэропортах Киева задержаны шесть граждан РФ, пытавшиеся попасть в Украину – среди них были возможные военные и награжденный медалью "За возвращение Крыма". Пять россиян задержали в аэропорту Борисполь при оформлении рейса из Минска, сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.

При проверке мужчин были обнаружены конверты, в которых была одинаковая сумма средств по 100 тысяч рублей. У одного из задержанных также был военный билет, жетон ВС РФ и маскировочный халат. Также установлено, что некоторые из них возможно причастны к преступной группировке, связанной с мошенническими действиями в банковской сфере.

Еще одного россиянина, прилетевшего в Украину из Минска, задержали в аэропорту Киев. Во время проверки было установлено, что мужчина является председателем Совета директоров одной из группы компаний, которая занимается финансированием проектов в России и за рубежом.

Также выяснилось, что он имеет связи с представителями незаконных вооруженных формирований, воюющих на востоке Украины. В его телефоне были найдены соответствующие контакты, кроме того он был награжден медалью "За возвращение Крыма" лично министром обороны РФ.

Ранее на Волыни россиянин хотел прорваться через границу.

ТЕГИ: агрессияаэропортроссиянезадержаниероссияне за рубежомроссиянинпограничникивоенное вторжение России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии