UA
 

Кличко обязал Киевэнерго обеспечить прозрачность расчетов за тепло

Корреспондент.net,  9 февраля 2017, 14:36
47
2299
Кличко обязал Киевэнерго обеспечить прозрачность расчетов за тепло
Фото: ЕРА
Киевляне должны иметь доступ к теплосчетчикам, считают в КГГА

Киевляне должны иметь доступ к снятию показаний, считает Кличко.

 
Глава Киева Виталий Кличко обязал Киевэнерго и Еврореконструкцию предоставить киевлянам доступ к снятию показаний домового счетчика. Это должно обеспечить прозрачность начислений за тепло в каждом доме столицы, сообщается на сайте КГГА.
 
Кроме того, Виталий Кличко отметил, что Киевэнерго должно прекратить практику начислений за отопление более чем за один календарный месяц.
 
"Вместе с тем, мы должны признать тот факт, что уровень энергопотребления киевских домов чрезвычайно высок. И это тоже напрямую влияет на размер цен на отопление. Поэтому, подчеркиваю: мы разработали ряд энергоэффективных программ, которые помогут уменьшить заоблачные счета, получают киевляне", - отметил Киевский городской голова.
 
Мэр отметил, что в Киеве разработали социально-коммунальный пакет, в который вошли следующие программы: "70/30" - действует для всех домов столицы и включает теплосанации, замена окон и дверей, утепление стен и тому подобное; возмещение 30% стоимости госкредитов на энергосбережение; бесплатная установка квартирных счетчиков социально незащищенным гражданам; бесплатная вода капремонт и строительство бюветов; индивидуальные тепловые пункты; установление счетчиков (в т. ч. украденных) капитальный ремонт систем горячего водоснабжения; ремонт аварийных теплосетей.
 
"Я предлагаю каждому депутату присоединиться к информационной кампании о внедрении этих энергоэффективных мероприятий, чтобы благодаря нашей совместной работе в каждом столичном доме знали о возможности участия в этих мероприятиях и программах. Чтобы люди понимали, на чем и как можно экономить. Сегодня это очень важно", - отметил Кличко.
 
Напомним, ранее сообщалось, что в Кабмине назвали причину снижения потребления газа.
 
ТЕГИ: КиевКиевЭнергоВиталий Кличкотеплосетьтеплоснабжение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии