UA
 

Центр Киева усиленно охраняют

Корреспондент.net,  21 февраля 2017, 11:28
165
28204
Центр Киева усиленно охраняют
Фото: Пресс-служба Нацполиции Украины
Полиция просит митингующих вести себя цивилизованно

Сегодня в центре столицы проходят массовые мероприятия.

В центральной части Киева усилена охрана правопорядка – задействовано около 4 тысяч правоохранителей. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции во вторник, 21 февраля, остальные районы столицы патрулируются в обычном режиме.

Сегодня в центре столицы проходят массовые мероприятия. В частности, под зданием парламента несколько сотен человек требуют прекращения торговли с оккупированным Донбассом. На площади Конституции стоят 500 митингующих. На их щитах висят плакаты, на которых написано "Нет бизнесу на крови".

Охрану Верховной Рады усилили – там находятся более 300 правоохранителей. Вход ко второму подъезду перекрыт щитами правоохранителей.

Также полицейские изъяли на улице Грушевского у 17-летнего жителя Днепропетровской области взрывоопасные предметы. Молодого человека с сумкой остановили в 9.30. Во время досмотра его вещей полицейские обнаружили взрывной пакет, шесть петард и две радиостанции.

"Полиция обращается к организаторов и участников массовых мероприятий проводить акции исключительно в правовом поле с соблюдением требований действующего законодательства, вести себя цивилизованно, не создавать конфликтных ситуаций, а также способствовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка", – отметили в полиции.

Напомним, штаб торговой блокады на Донбассе проведет сегодня переговоры с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом.

Блокада Донбасса
Порошенко: Никакой блокады Донбасса нет
РФ требует снять экономическую блокаду Донбасса
Семенченко анонсировал новый этап блокады Донбасса
В Украине продлена чрезвычайная ситуация в энергетике
Почти половина украинцев против блокады Донбасса
СПЕЦТЕМА: Блокада Донбасса
ТЕГИ: КиевполицияВерховная Радавзрывчаткаакции протестаблокадаохрана порядка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии