UA
 

В центре Киева более трех часов тушили хостел

Корреспондент.net,  8 мая 2017, 16:05
117
25848

Улица Симона Петлюры из-за ликвидации пожара перекрыта.

В центре Киева загорелась мансарда хостела. Информация о пожаре в доме на улице Симона Петлюры поступила в 13.00 понедельника, 8 мая, сообщает пресс-служба ГСЧС.

Прибывшие на место спасатели установили, что огнем охвачена крыша трехэтажного жилого дома на ориентировочной площади примерно 400 квадратных метров. В 14.52 пожар был локализован, а в 15.20 – полностью ликвидирован.

"По предварительным данным, жертв и пострадавших на месте происшествия не обнаружено. Из пострадавшего дома спасен один человек", – сообщили в ведомстве.

С огнем борются 36 спасателей с помощью девяти единиц спецтехники. На улице Жилянской также наблюдается сильное задымление. Улица Симона Петлюры из-за ликвидации пожара перекрыта.

Как сообщает канал 112.Украина, работники хостела допускают, что пожар мог возникнуть из-за проблем с электросетью. "Это здание вблизи вокзала. Здесь есть несколько заведений питания, на втором этаже располагается хостел, на третьем офисы. Огонь возник в одном из офисных помещений", – отметил журналист.

Напомним, в ночь на 7 мая в Киеве произошел пожар в одном из зданий Лукьяновского СИЗО на улице Дегтяревской, 13.

ТЕГИ: КиевпожархостелГСЧС
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии