UA
 

В Киеве создадут Музей монументальной пропаганды СССР

Корреспондент.net,  22 мая 2017, 14:26
68
4414
В Киеве создадут Музей монументальной пропаганды СССР
Фото: Владимир Вятрович / Facebook
Партнеры проекта Музея монументальной пропаганды СССР

Владимир Вятрович утверждает, что экспонаты музея будут говорить – "никогда снова".

В Киеве началось создание Музея монументальной пропаганды СССР. Он будет открыт в ноябре 2017 года. Об этом сообщил глава Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович.

"Сегодня, во вторую годовщину вступления в действие декоммунизационных законов, начинаем создание в Киеве Музея монументальной пропаганды СССР. Открытие – в ноябре этого года", – написал он на странице в соцсети Фейсбук в понедельник.

По словам Вятровича, избавление от символов коммунизма в Украине, которое удалось выполнить за два года – это лишь первый шаг.

"Ведь мы должны не просто забыть советское прошлое – наоборот должны помнить как пример того, что никогда не должно повториться. "Никогда снова" – именно об этом будут говорить экспонаты посетителям будущего музея монументальной пропаганды СССР", – отметил Вятрович.

Он также сообщил, что инициаторами и партнерами проекта стали: председатель попечительского совета, замгородского головы Киева, секретарь Киевского горсовета Владимир Прокопив; сам Вятрович, врио гендиректора Национального комплекса "Экспоцентр Украины" Евгений Мушкин.

Руководитель проекта – Максим Бахматов.

Как сообщал Корреспондент.net, 12 мая в Киеве снесли последний памятник Владимиру Ленину, который находился в Голосеевском районе столицы на улице Козацкой. Его должны были демонтировать еще два года назад в рамках закона о декоммунизации.

Между тем, согласно опросу, большинство украинцев против декоммунизации.

ТЕГИ: Киевпамятники и монументыСоветские памятникимузейпропаганда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии