UA
 

Взрыв джипа в Киеве: найдено взрывное устройство

Корреспондент.net,  23 июня 2017, 13:44
29
9791
Покушение на Гайдука
Фото: Марина Згарда / Facebook
Взорванный внедорожник Toyota Land Cruiser

По информации СМИ, пострадал бизнесмен из Крыма.

Полиция обнаружила во время осмотра в джипе, который взорвался сегодня утром в центре Киева, взрывное устройство, закрепленное под сидением водителя. Об этом сообщает пресс-служба столичного управления Нацполиции.

"По предварительным результатам осмотра, неустановленное взрывное устройство было прикреплено под сиденьем водителя", – говорится в заявлении.

По данному факту возбудили уголовное дело по ст.15 п.5 ч.2 ст.115 УК Украины, – покушение на умышленное убийство, совершенное способом, опасным для многих лиц. За совершение такого правонарушения предусмотрено до 15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Сейчас место взрыва оцеплено полицией, работают правоохранители и взрывотехники.

Тем временем СМИ узнали имя пострадавшего бизнесмена. По информации Цензор.net, им стал Герман Олегович Гайдук, 1970 года рождения. 47-летний бизнесмен является одним из учредителей, а также председателем дачно-строительного кооператива Научный-7 в Севастополе.

Этот кооператив называют одним из самых дорогих и престижных участков земли в Крыму,  расположен он на территории национального заповедника Херсонес-Таврический на берегу моря.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня утром в Киеве утром на перекрестке улиц Тургеневской и Полтавской взорвался внедорожник Toyota Land Cruiser. Водитель получил травмы. Также были повреждены припаркованные рядом автомобили и фасады зданий.

ТЕГИ: КиевToyotaполицияДжипвзрыввзрывчаткапокушение
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии