UA
 

В Киеве восстановлено движение по Харьковскому шоссе

Корреспондент.net,  3 августа 2017, 16:17
6
4275
В Киеве восстановлено движение по Харьковскому шоссе
Фото: pravda.com.ua
Местные жители заблокировали движение по крупной транспортной артерии города

Власти заявляют, что договорились с протестующими, которые перекрывали улицу.

В результате длительных переговоров с протестующими властям Киева удалось восстановить движение по улице Харьковское шоссе. Об этом заявил заместитель председателя Киевгоргосадминистрации Петр Пантелеев.

Напомним, сегодня утром жители восьми домов жилых комплексов Стародарницкий, Нова хвиля, Родинний затишок и Флагман перекрыли Харьковское шоссе в знак протеста против отключения воды и света за долги. Они утверждали, что исправно оплачивают услуги.

По словам Пантелеева, в ходе переговоров протестующих с представителями КГГА, властей района и компании Киевэнерго разработан план действий, чтобы избежать подобных кризисных ситуаций в дальнейшем.

"Сейчас электроснабжение этих домов восстанавливается. Однако в ближайшее время городские власти совместно с активами и представителями домовых общин должны решить проблемные вопросы получения домами технических условий. Также в повестке дня - реструктуризация долгов за услуги водо- и электроснабжения и одновременно определение структуры этих долгов. Ведь сейчас учет ведется по единому прибору учета на все 7 домов. Надо выяснить, кто именно имеет долг", - сказал Пантелеев.

Вступил в силу закон об обязательных счетчиках

ТЕГИ: КиевпротестыКГГАкоммунальные услугикоммунальные платежи
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии