UA
 

Прокуратура провела обыски у депутата Киевсовета

Корреспондент.net,  13 сентября 2017, 17:45
0
1172
Прокуратура провела обыски у депутата Киевсовета
Фото: УНН

Обыски прошли по Киеву и области.

В Киеве и Киевской области в среду, 13 сентября, прошли обыски, связанные с деятельностью "налоговых площадок" или "программных предприятий". Как подчеркнули в Генеральной прокуратуре, обыски, проведенные военной прокуратурой у депутата Киевсовета, осуществляются исключительно в рамках расследования так называемых "налоговых площадок".

В ходе расследования осуществляется отработка так называемых конвертационно-транзитных центров, которые входили в состав преступной организации. В ходе отработки деятельности такого центра прошли обыски по местам возможного хранения документов и вещественных доказательств. Так, один из обысков прошел в квартире депутата Киевсовета.

"Данное следственное действие никак не связано с его депутатской или политической деятельностью. Также в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Украины проводятся другие следственные и процессуальные действия с целью сбора доказательств", – добавили в ГПУ.

Недавно сотрудники Генеральной прокуратура Украины провели обыск в главном офисе крупнейшего производителя сахара в Украине агрохолдинга Астарта в Киеве.

ТЕГИ: ГенпрокуратураКиевКиевсоветКиевская областьдепутатобыскпрокуратураконвертационный центробыски
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии