UA
 

В Одесской области задержали грабителей инкассаторов

Корреспондент.net,  9 ноября 2015, 18:30
14
8831

В "банде" были также работник миграционной службы и сотрудник милиции.

В Одесской области СБУ совместно с военной прокуратурой задержали членов преступной группировки, которые грабили инкассаторов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ в Одесской области.

"Шестеро бандитов пытались ограбить автомобиль одного из одесских предприятий, который вез в Киев полтора миллиона гривен в иностранной валюте и бухгалтерскую документацию. Бандиты планировали остановить автомобиль с деньгами, швырнув в лобовое стекло лампочки и елочные игрушки, заполненные краской", - говорится в сообщении.

В состав преступной группировки входили действующий сотрудник Государственной миграционной службы в Одесской области и бывший сотрудник милиции.

Во время задержания у злоумышленников изъяли милицейскую форму, холодное оружие, газовые и травматические пистолеты, средства связи. Для передвижения они использовали два автомобиля, один из которых был с поддельными номерами.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия.

Отметим, за последний месяц зафиксировано по крайней мере три случая нападений на инкассаторов. В результате нападение на инкассаторов ПраватБанка в Черниговской области погибли три человека.

Также ограбления инкассаторов произошли в Борисполе и Киеве.

ТЕГИ: СБУинкассаторыОдесская областьбанданападения на инкассаторовграбители
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии