UA
 

ЧП в Измаиле: уже более 300 отравившихся

Корреспондент.net,  19 июня 2016, 13:18
293
13924
ЧП в Измаиле: уже более 300 отравившихся
Фото: из открытых источников
Число отравившихся в Измаиле растет

Утром из Одессы пришла машина с медикаментами, сообщил мэр.

По состоянию на 7:00 воскресенья в больницы Измаила (Одесская область) с отравлением поступило 336 человек, сообщает мэр города Андрей Абрамченко.

"Ночью открыто отделение ДББ (Дунайская бассейновая больница – ред.), которое сегодня заполнено полностью. Для приема заболевших детей открываем после плановой помывки отделение травматологии в Центральной больнице", - написал Абрамченко у себя в Facebook.

Мэр отметил, что дети, поступившие в больницу, еще не выписывались – они оставались под присмотром врачей. Вместе с тем, первые несовершеннолетние должны быть выписаны из медучреждений уже в воскресенье.

"Палаты, которые обустроены в девятой школе, не задействованы. У нас есть еще резервы койко-мест – 30 в кожвендиспансере. Это - на случай, если не справится наша центральная больница. Медикаменты есть: утром из Одессы пришла машина", - отметил мэр.

Как заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили, массовое отравление в Измаиле могло быть вызвано загрязнением питьевой воды вследствие проливных дождей.

По факту массового отравления людей в Измаиле Одесской области полиция открыла уголовное дело - за нарушение санитарных норм и правил по предупреждению инфекционных заболеваний и массовых отравлений.

В городе введено чрезвычайное положение - закрыты все детские учреждения, рынки, рестораны, бары и другие объекты общественного питания.

ТЕГИ: Одесская областьотравлениекишечная палочкаИзмаил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии