UA
 

В Измаиле отменяют чрезвычайную ситуацию

Корреспондент.net,  26 июня 2016, 18:10
57
5384
В Измаиле отменяют чрезвычайную ситуацию
Фото: izmailvechernii.com.ua
В Измаиле проверяют все объекты общественного питания и рынки

Получены результаты анализов проб воды из коммунальных скважин, откуда вода подается в Измаил.

В Измаиле Одесской области 28 июня отменят чрезвычайную ситуацию, введенную после массового отравления. Об этом сообщил мэр города Андрей Абрамченко на своей странице в Facebook со ссылкой на и.о.главного санитарного врача Святослава Протаса.

Протас уточнил, что режим отменят после комиссионных проверок всех объектов общественного питания и рынков, чтобы не допустить развития инфекции бытовым путем.

Абрамченко также сообщил, что сегодня получены результаты анализов проб воды, отобранные из коммунальных скважин, откуда вода подается в Измаил.

"Вирус не обнаружен. Поэтому мы уже сегодня после обеда начинаем набирать оттуда питьевую воду в бочки и завозить по районам города. Воду надо обязательно кипятить", – написал мэр.

По его словам, в течение нескольких дней будут готовы результаты анализов воды из водопроводной сети. До этого вода пригодна для употребления после обязательного кипячения.

Как сообщал Корреспондент.net, число пострадавших от кишечной инфекции в Измаиле достигло 720 человек, из которых 417 дети.

ТЕГИ: Одесская областьотравлениечрезвычайное положение Измаил
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии