UA
 

В Одессе нарисовали серп и молот у входа в мэрию

Корреспондент.net,  12 октября 2016, 16:23
93
4273
В Одессе нарисовали серп и молот у входа в мэрию
Фото: Управління поліції охорони в Одеській області
Серп и молот на здании мэрии Одессы

На "художника" завели административное дело за мелкое хулиганство.

Сегодня ночью в Одессе правоохранители задержали мужчину, который нарисовал советскую символику на колоннах у входа в мэрию, сообщает пресс-служба Управления полиции охраны в Одесской области.

"Около двух часов ночи наряд полиции охраны получил сообщение от дежурной части Управления полиции охраны в Одесской области о том, что у входа в здание Одесского городского совета неизвестный гражданин нарисовал символику Советского Союза. Прибыв за считанные минуты на место вызова, правоохранители увидели мужчину, который держал при себе баллончик с красной краской", - говорится в сообщении.

Нарушителя доставили в дежурную часть Приморского отдела полиции для дальнейшего выяснения обстоятельств. Им оказался 30-летний житель города Вилково Одесской области.

По данному факту открыто административное производство по ст. 173 Кодекса Украины об административных правонарушениях (мелкое хулиганство).

 
 Советскую символику тщательно закрасили. Фото: Управление полиции охраны в Одесской области

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в Киеве собрали подписи против проспекта Степана Бандеры. Петиция о смене названия набрала более 10 тысяч голосов. После этого власти должны рассмотреть предложение.

ТЕГИ: ОдессаСоветский Союзсимволика
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии