UA
 

Отравление в Одессе: Количество пострадавших превысило 50 человек

Корреспондент.net,  10 декабря 2016, 17:20
159
7770
Отравление в Одессе: Количество пострадавших превысило 50 человек
Фото: Корреспондент.net
Среди пострадавших 16 детей в возрасте до 15 лет

Большинство пациентов госпитализированы в состоянии средней тяжести.

Общее количество людей, отравившихся тортом Наполеон в Одессе, составляет 51 человек. Об этом пишет УНИАН со ссылкой на городскую инфекционную клиническую больницу.

Большинство пациентов госпитализированы в состоянии средней тяжести. Из них 16 детей в возрасте до 15 лет. Самому младшему – 2,5 года.

По оперативной информации ГУ Госпотребслужбы в Одесской области, в результате вспышки острой кишечной инфекции, зарегистрированного среди жителей Одессы, употреблявших торт «Наполеон», приобретенный в магазинах торговой сети «Обжора», у большинства подтвержден диагноз «сальмонеллез».

По словам больных, на вид и на вкус торт ничем не отличался от привычного.

Как сообщал Корреспондент.net, на этой неделе в Одессе начали поступать в больницы люди с симптомами отравления. Было установлено, что заболевание связано с употреблением торта Наполеон, приобретенного в торговой сети Обжора. Всего было реализовано 150 кг продукции.

Полиция начала расследование по ч. 2 ст. 325 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений) УК Украины.

ТЕГИ: ОдессаНаполеонтортотравлениегоспитализация
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии