UA
 

СБУ завела дело на одесского журналиста

Корреспондент.net,  15 февраля 2017, 18:28
30
6230
СБУ завела дело на одесского журналиста
Фото: pushkinska.net
Григорий Кваснюк

В последней передаче Григория Кваснюка обнаружили признаки сепаратизма.

Служба безопасности Украины  открыла уголовное дело в отношении одесского журналиста Григория Кваснюка за сепаратистские высказывания в его авторских передачах. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Следователями Управления СБУ в Одесской области, по факту выпуска авторской программы Правда с Григорием Кваснюком, начато уголовное производство по признакам ч.2 ст.110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины", – говорится в сообщении на странице СБУ в Facebook.

При этом ранее в СБУ сообщали, что не нашли признаков преступления в высказываниях журналиста Кваснюка.

"Содержание авторской программы Г. Кваснюка течение 2014-2016 годов неоднократно становилось объектом экспертных исследований на предмет наличия публичных призывов к изменению границ территории Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией. По результатам исследований признаки указанных уголовных правонарушений отсутствовали", – заявили накануне в СБУ.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее два жителя Славянска получили по пять лет тюрьмы за пропаганду ЛДНР в социальных сетях.

Сепаратист Клинчаев откупился от СБУ квартирой – СМИ

ТЕГИ: СБУОдессасепаратизмжурналист
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии