UA
 

На Одессчине сотни авто застряли в снегу

Корреспондент.net,  21 апреля 2017, 11:13
30
18191

Из-за сильного снегопада 97 машин застряли на дорогах Одесской области.

 
В Одесской области за сутки подразделения ГУ ГСЧС Украины 11 раз выезжали на помощь водителям, застрявшим на бездорожье и в снежных заносах.
 
Как сообщили в пресс-центре ведомства, привлекались спасатели Раздельнянского (в селах Новые Чобручи и Петро-Евдокиевка), Тарутинского (в селах Виноградовка, Подгорное, Ганновка и Лесное), Беляевского (в селах Васильевка и Каменка), Ивановского (в поселке Знаменка и селах Белка и Михайлополь), Лиманского (Кулиндоровский дачный массив), Болградского и Окнянского (село Демьяновка) районов.
 
Всего они вытащили 97 машин, в том числе две кареты скорой помощи, спасли 321 человека, из них 55 детей.
 
Кроме того, в Одесской обладминистрации отменили занятия в школах по всей области. 
 
"Хотя в социальных учреждениях придерживаются температурного режима, было принято решение отменить занятия в школах", - сообщили в ОГА.
 
Ожидается, что 21 апреля погодные условия на территории области будут оставаться сложными: сильные осадки, налипание мокрого снега, порывы ветра, снегопады. Погода нормализуется 22 апреля.
 
Напомним, в Одессе и области утром в четверг, 20 апреля, прошел сильный снегопад. Больше всего пострадали Подольск и другие райцентры, расположенные на Подольской возвышенности – Кодыма, Окны, Балта.
 
 
СПЕЦТЕМА: Непогода в Украине
ТЕГИ: погодаОдессафотоснегопадОдесская областьнепогодапогода в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии