UA
 

Массовая драка в Одессе: Полицейскому сломали нос

Корреспондент.net,  16 мая 2017, 10:31
245
44871
Массовая драка в Одессе: Полицейскому сломали нос
Драка началась из-за собак

Из-за конфликта с собаками началась потасовка, которую пытались остановить правоохранители.

В Одессе активисты одной из общественных организаций натравили своего пса на другую собаку, что не понравилось хозяину, сообщает Думская. Возникла словесная перепалка, а потом в ход пошли биты и газовые баллончики. Когда патрульные пытались разнять дерущихся, одному полицейскому сломали нос.

Как сообщает издание, среди участников драки был фигурант дела 2 мая, "общественник" Сергей Ходияк. Именно его друзья гуляли с собакой и затеяли потасовку. Услышав шум драки, Ходияк прибежал на помощь соратникам, а потом вместе с ними напал на полицейских и нанес телесные повреждения правоохранителю.

Ходияк (он очень пьян) задержан вместе с другими и доставлен в Киевский отдел полиции. Открыто уголовное производство.

Напомним, Сергея Ходияка обвиняют в умышленном убийстве, покушении на убийство сотрудников правоохранительных органов и нанесении телесных повреждений 2 мая 2014 год. Меры пресечения у активиста нет. Суд по его делу никак не может начаться из-за прессинга со стороны соратников обвиняемого.

По информации пресс-службы патрульной полиции, у их сотрудника - перелом костей носа со смещением. Он госпитализирован. Открыто уголовное производство по 345 статье УК - насилие в отношении работника правоохранительного органа.

Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе мужчина прострелил голову слесарю.

В Николаеве подрались националисты и "афганцы"

ТЕГИ: Одессавидеодрака
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии