UA
 

В Одессе около 50 человек пытались ворваться в здание суда

Корреспондент.net,  7 июня 2017, 23:00
44
10541
В Одессе около 50 человек пытались ворваться в здание суда
Фото: Нацполиция Украины
Разбитые двери в здание суда

Полиция задержала двух мужчин за совершение хулиганских действий.

Сегодня в Одессе у здания Апелляционного хозяйственного суда на проспекте Шевченко собрались около 50 активистов, которые попытались прорваться на закрытое судбное заседание.

Как сообщает пресс-служба управления Нацполиции в Одесской области, мужчины начали драку с сотрудниками полиции и принялись распылять слезоточивый газ.

Также несколько человек разбили входную дверь в здание суда. Полицейским удалось задержать двух человек за совершение хулиганских действий.

В результате уличных беспорядков, в отдел полиции забрали двух человек.

"По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч.2 ст. 296 Уголовного кодекса Украины. Сейчас решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения", – сообщили в полиции.

Разбитые двери в здание суда. Фото: Нацполиция Украины

По данным местного издания trassae95.com, на заседание пытались прорваться активисты общественной организации Украина – это мы. В суде решался вопрос о выделении участникам АТО земельных участков. Активисты проводили акцию с целью недопущения нарушений судьями в этом вопросе.

Как сообщал Корреспондент.net, на прошлой неделе в Одессе в результате стрельбы пострадала женщина, которую госпитализировали.

ТЕГИ: судОдессадракаактивистыслезоточивый газ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии