UA
 

Пожар в Одессе: у директора нашли зарплатные карты

Корреспондент.net,  26 сентября 2017, 23:01
71
19949
Пожар в Одессе: у директора нашли зарплатные карты
Фото: dumskaya.net
После пожара обыскали кабинет директора лагеря

При обыске обнаружили 18 зарплатных карт, в том числе и уволенной воспитательницы.

Во время обыска в кабинете директора лагеря "Виктория" в сейфе найдено 18 зарплатных карт, оформленных в одном из одесских банков. Об этом говорится в решении суда.

Среди документов, которые были найдены в кабинете, находилось 18 банковских карточек с пин-кодами, записанными от руки. Почти все карточки, кроме одной, имели срок до 2020 года. Правоохранители считают, что найденные в кабинете директора вещи и документы могут помочь следствию.

По информации СМИ, карта Натальи Янчик, воспитательницы лагеря, которая якобы отвечала за пожарную безопасность, тоже находилась в лагере, куда она сдала ее при увольнении. Однако заявление девушки так и не было подписано.

Также следователи прокуратуры Одесской области считают, что руководство сгоревшего детского оздоровительного комплекса Виктория длительное время пыталось потушить пожар своими силами. Об этом сообщает 368.media.

В обнародованном определении суда прямо указано, что возгорание началось 15 сентября приблизительно в 23:00. После этого работники Виктории пытались самостоятельно потушить огонь своими силами. И только около 23:30 работники сообщили службе 101 о пожаре на территории лагеря. Было потеряно драгоценное время, которое позволило бы спасти всех детей.

 
Опредение суда/368.media

Напомним, в ночь на 16 сентября в детском лагере Виктория сгорела двухэтажная деревянная постройка – погибли три девочки

Пожар в лагере Одессы
Пожар в лагере Виктория: директора отпустили из-под стражи
В одесский лагерь Виктория вернулись дети
Пожар в лагере Одессы: эксперты назвали причину
Одесский лагерь Виктория снова заработает летом - СМИ
В Одессе лагерь Виктория передадут военным на время военного положения
СПЕЦТЕМА: Пожар в лагере Одессы
ТЕГИ: судОдессапожарВиктория
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии