UA
 

В СБУ заявили о ликвидации "ячейки ДНР" в Запорожье

Корреспондент.net,  8 сентября 2015, 14:48
16
3634
В СБУ заявили о ликвидации  ячейки ДНР  в Запорожье
Фото: Кадр видео Youtube
В Запорожской области СБУ задержала группу сепаратистов под руководством милиционера

По данным спецслужбы, руководил организацией сепаратистов работник милиции.

В Запорожской области СБУ задержала четырех сепаратистов и милиционера, который курировал их деятельность. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Как выяснилось, лидер группировки - сотрудник уголовного розыска одного из райотделов милиции региона. Он вербовал пророссийски настроенных жителей области. Под руководством милиционера члены группы занимались сбором и передачей данных о территориальной обороне региона и военных формированиях Украины.

По данным СБУ, в числе заданий лидера группировки также была организация терактов. Для этого сепаратисты наладили поставку боеприпасов и взрывчатки из зоны АТО.

При обыске у сепаратистов изъяли взрывчатые вещества и устройства для приведения ее в действие. Также у них обнаружили боеприпасы к автоматическому оружию, наркотики, полиграфию с символикой сепаратистов и средства связи с представителями ДНР.

По факту заведено уголовное производство, а лидеру группировки предъявили подозрение в совершении преступления. На данный момент он находится под стражей.

Сейчас проходят следственные действия.

Как сообщал Корреспондент.net, 6 сентября СБУ задержала россиянина, который воевал на стороне сепаратистов в Донецкой области. По словам мужчины, во время отбывания наказания в исправительной колонии РФ его завербовал сотрудник ФСБ.

На Львовщине СБУ выявила три случая шпионажа в пользу России

ТЕГИ: СБУЗапорожьесепаратизмбоеприпасывоенныемилиционерДНРзона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии