UA
 

В Раде зерегистрирован законопроект о спецстатусе Запорожья

Корреспондент.net,  16 июня 2016, 13:45
1
1022
В Раде зерегистрирован законопроект о спецстатусе Запорожья
Запорожье нуждается в спецстатусе из-за экологии, считают в Раде

Жители Запорожской области должны получать надбавки за экологическую нагрузку в регионе, считает инициатор законопроекта.

Народный депутат от "Оппозиционного блока" Евгений Балицкий зарегистрировал в Верховной Раде законопроект, который предполагает наделение Запорожской области спецстатусом.

По мнению нардепа, тяжелая экологическая и социальная ситуация в Запорожском регионе требует новых подходов к решению проблем жителей.

"Запорожская область одна из самых уязвимых в отношении многих вопросов, в том числе, экологии. Инфраструктура нашего региона очень загружена. Это все привело к тому, что Запорожский регион страдает. Мы хотим сделать эксперимент - разработали с сотоварищами законопроект. Запорожская область выйдет в особый статус с точки зрения экологии, прежде всего", - отметил нардеп, комментируя собственную инициативу.

По мнению Балицкого, жители Запорожской области должны получать надбавки за экологическую нагрузку в регионе. Нардеп отметил, что законопроект может быть использован в некоторых других регионах, которые испытывают такие же проблемы.

Напомним 12 мая в Раде состоялся круглый стол, в ходе которого обсуждались социально-экономические проблемы Запорожского региона и возможности делегирования региону специальных экономических полномочий для решения актуальных проблем.

ТЕГИ: ЗапорожьеРадазаконопроектспецстатус
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии