UA
 

Запорожцам рассказали, как жениться за сутки

Корреспондент.net,  16 мая 2017, 15:58
0
213
Запорожцам рассказали, как жениться за сутки
Фото: mria.zp.ua

Представители минюста рассказали о правила и преимуществах брака за сутки.

В Запорожье во вторник, 16 мая, провели Круглый стол с участием представителей министерства юстиции Запорожской области, на котором рассказали о ходе реализации проекта Брак за сутки, сообщает местное издание Мрия.

Напомним, проект Брак за сутки был запущен в 20 населенных пунктах Украины летом прошлого года – в первую очередь, в туристических городах, а также населенных пунктах, граничащих с временно оккупированными территориями, чтобы их жители могли быстро и легально получить свидетельства о бракосочетании без необходимости посещать отделы регистрации несколько раз. В марте услуга брака за сутки стала доступна на всей территории Украины, включая Запорожье.

"Среди главных преимуществ проекта – отсутствие необходимости обращаться в ЗАГС и возможность провести церемонию в любое подходящее для жениха и невесты время и в любом подходящем месте", - рассказал на круглом столе заместитель начальника главного территориального управления юстиции по вопросам государственной регистрации Сергей Никитенко.

По словам чиновника, чтобы воспользоваться ускоренным сервисом, необходимо обратиться к организатору государственной регистрации брака (в Запорожье это областная филармония), выбрать дату и место проведения регистрации и составить гражданско-правовой акт о предоставлении услуги.

На данный момент услугу предоставляют работники Запорожского городского, Коммунарского и Вознесеновского ЗАГСов. К 7 мая услугой воспользовались 13 пар.

В Украине брак за сутки заключили уже более пяти тысяч пар

ТЕГИ: Запорожьебракосочетание
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии