UA
 

В Запорожье стартовал отопительный сезон

Корреспондент.net,  18 октября 2017, 16:29
0
539
В Запорожье стартовал отопительный сезон
Фото: rada.zp.ua
В ОГА заявили о 100%-ной готовности области к отопительному сезону

Начали отапливать школы, больницы и некоторые жилые дома.

В Запорожской области начали включать отопление наобъектах социальной сферы.Об этом в среду, 18 августа, сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации со ссылкой на онлайн-совещание под руководством губернатора Константина Брыля.

Так, сейчас уже работает 35 котельных из 602 (6% от общего количества).Они отапливают  48 жилых домов и 52 объекта социальной сферы, в том числе 30 дошкольных учреждений, 19 учебных и три больницы.

При этом в Запорожской ОГА заявляют, что область на 100% готова к отопительному сезону.

В отопительном сезоне 2017/18 года использовать природный газ для производства тепловой энергии намерены семь предприятий коммунальной теплоэнергетики. По состоянию на 13 октября договора на поставку природного газа заключены всеми семью предприятиями.

Для контроля за прохождением отопительного сезона Департамент жилищно-коммунального хозяйства проводит ежедневный мониторинг.

Ранее Запорожская областная государственная администрация создала областной штаб для предотвращения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций зимой.

Напомним, в воскресенье, 15 октября, пресс-служба Кабинета министров сообщила, что в Украине официально начался отопительный сезон.

ТЕГИ: Запорожьеотоплениеотопительный сезон
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии