UA
 

ЗН: Европейцы собрали более полумиллиона подписей за бойкотирование Евро-2012

Корреспондент.net,  26 ноября 2011, 14:33
0
12
ЗН: Европейцы собрали более полумиллиона подписей за бойкотирование Евро-2012
Фото: АР
Европейцы возмущены жестоким обращением с животными в Украине

Жители Европы высказывают свое возмущение жестокого обращением с бездомными животными в Украине, которая готовится к проведению в следующем году чемпионата Европы, пишет Зеркало недели. Украина.

Более 500 тыс. подписей под призывом бойкотировать турнир из-за зооцида на государственном уровне уже поставили граждане не только Франции или Италии, но и Австралии, Аргентины и Таиланда, пишет издание.

Как сообщается, депутаты Европарламента накануне саммита Украина-ЕС изучают подготовленную британскими зоозащитниками подборку материалов "Ukraine is not ready!".

В планах зоозащитных организаций не только бойкот украинских посольств в европейских столицах, но и призыв к бойкоту спонсоров Евро-2012, что уже вызывает волнение в штаб-квартире UEFA, который теперь вынужден отдуваться за то, что просто не мог себе представить как серьезную проблему, сообщает ZN.ua.

Напомним, что игроки сборной Германии по футболу, а также Немецкая футбольная федерация, выразили свое возмущение методами властей, которые те используют, чтобы к Евро-2012 убрать с улиц  бездомных собак.

По материалам: ZN.UA
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: УкраинаЕвро-2012Европаживотные
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии