UA
 

Евро-2012: У Харькова не хватает сил на строительство всех объектов

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  19 мая 2009, 10:22
0
28
Евро-2012: У Харькова не хватает сил на строительство всех объектов
Фото: turnir.com.ua
Ярославский: Все силы на стадион и аэропорт

Строительство одного из объектов Евро-2012 в Харькове - торгово-развлекательного комплекса Металлист-сити откладывается на неопределенный срок.

По словам владельца Металлиста и автора идеи строительства торгово-развлекательного комплекса возле стадиона Александра Ярославского, после того, как УЕФА предварительно определил Харьков основным городом Евро-2012, все силы строителей сосредоточены на главных объектах - стадионе и аэропорте.

Как отмечает Ярославский, строительство Металлист-сити с 22-этажным отелем начнется только тогда, когда строительный бизнес выйдет из кризиса. Но прогнозировать, когда это случится, бизнесмен не берется.

С Днепропетровском нас, харьковчан, многое связывает

Александр Ярославский также намерен сотрудничать с Днепропетровском, который окончательно потерял шанс принимать Евро-2012: "Я не думал, что Днепропетровск... Я не буду говорить, о каком городе думал, но Днепропетровск - для меня это неожиданность. Потому что Днепропетровск все-таки рядом и нам бы было удобнее…Мы будем обязательно обращаться. Это наши друзья, коллеги, партнеры. С Днепропетровском нас, харьковчан, многое связывает. И даже вот эти отношения болельщиков, это тоже своего рода изюминка. Что так неравнодушно все относятся".


mediaport.ua
Строительство Металлист-сити откладывается на неопределенный срок


Риска, что 30 ноября Харьков может лишиться временного звания основного города Евро-2012 - нет, уверен главный инвестор Харькова. К этому времени, обещает он, будет полностью завершено строительство главной спортивной арены города - стадиона Металлист, а также львиная доля терминала международного аэропорта.

13 мая в Бухаресте состоялось заседание Исполкома УЕФА, в ходе которого были названы города-хозяева Евро-2012. В Украине это право получили Киев, Донецк, Львов и Харьков. Трем последним еще предстоит пройти проверку комиссии УЕФА, выводы которой станут известны 30 ноября 2009 г. Киеву УЕФА гарантировал право проведения матчей турнира, однако пока не утвердил город в качестве хозяина финального поединка Евро-2012.

По материалам: Медиапорт

СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии