Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов

Кабмин: Финал Евро-2012 пройдет на Олимпийском

25 июня 2007, 14:17    Корреспондент.net  Украина
НСК Олимпийский примет финал
Евро-2012
Финал Чемпионата Европы по футболу 2012 года будет проходить в Киеве на НСК Олимпийский. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем совещании Кабмина относительно обеспечения комплексного решения вопросов, связанных с подготовкой проведения Евро-2012 в Киеве.

Заслушав в ходе совещания мнения заинтересованных сторон, вице-премьер-министр Владимир Рыбак отметил: "За основу принято одно решение: финал Чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК Олимпийский. Мы не можем поставить под сомнение целого мира нашу возможность должным образом обеспечить проведение финальной части чемпионата. Это наше лицо, это имидж государства".

Чиновник убежден в необходимости безотлагательно цивилизованным путем решить все вопросы, связанные со строительством вокруг стадиона "с учетом интересов застройщика и путей компенсации его расходов на строительство". "Именно об этом я буду докладывать премьер-министру и Президенту", - отметил Рыбак.

В совещании приняли участие министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, президент Национального олимпийского комитета Сергей Бубка, представители дирекции НСК Олимпийский и ООО Юджин и др.


ООО Юджин строит торгово-развлекательный центр Троицкий на площади перед Национальным спортивным комплексом Олимпийский. Как ранее заявлял министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, правительство намеревалось просить мэра Киева Леонида Черновецкого рассмотреть возможность выделения ООО Юджин альтернативного участка с учетом его коммерческих интересов.

Руководство УЕФА выразило серьезную обеспокоенность подготовкой Киева к Евро-2012, в частности, неопределенностью ситуации вокруг НСК Олимпийский. Реконструкция стадиона до сих пор не началась, что может существенно повлиять на оценку подготовки Украины к Евро-2012.

Однако главной проблемой УЕФА считает строительство на площади перед НСК Олимпийский торгово-развлекательного центра. В свою очередь посол Польши в Украине Яцек Ключковский считает, что для финального матча Украина может выбрать стадион в любом городе, а не только в Киеве.

Сайты по теме: Официальный сайт УЕФА, Кабинет министров Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (21)
комментариев на странице 
Українець   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Ура! Але це треба було зробити ще 2 місяці тому.
jzr    | 03.03.2008, 12:11
И что дальше?Вот увидите нихера не измениться.
qwaqer    | 03.03.2008, 12:11
вот уроды ...
построили торговый центр ... ваапще головой не думали ... центр застраивают ... а надоо город расширять ....
jzr    | 03.03.2008, 12:11
Помнитца недавно читал что за планетарием хотят 40 этажный домик построить.
Absolvent    | 03.03.2008, 12:11
Интересно, из каких таких средств город будет компенсировать застройщикам убытки? Во сколько на сегодняшний день можно оценить такой земельный участок и какую площадь будет иметь тот, который им выдадут в качестве компенсации? Сколько "Юджин" потратил бабла на разработку и согласование проекта? Во сколько на сегодняшний день обошлось непосредственно строительство? Сколько составляет неполученная за время простоя стройки прибыль? А ведь ляжет все грузом на городской бюджет, т.е. нагрузкой на карман налогоплательщиков-физлиц...
Яя   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
Осталась малость - чтобы УЕФА поддержало рвения кабмина.
Yarik   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
"За основу принято одно решение: финал Чемпионата Европы 2012 года по футболу будет проходить на НСК Олимпийский" - плевать УЕФА на ваши решения. Не будет стадиона, соответствующего всем их требованиям - фиг вам, а не финал. "с учетом интересов застройщика и путей компенсации его расходов на строительство" - реально для ООО Юджин срубить бабла ещё на три таких торговых центра, если жадничать не будут. А если будут - затопчут в судах всех инстанций, что вероятнее всего и произойдёт.
???   (аноним) | 03.03.2008, 12:11
А где взять инф - кто за ооо юджин стоит??
simple_max2006    | 03.03.2008, 12:11
Не нужно матчи ЧЕ на "Oлимпийском" проводить. Нужен стадион по пути в Борисполь (Харьковский район или ещё дальше за город - отличный вариант, при условии, что туда доведут метро). Закончить перед ЧЕ, провести пару-тройку заключительных матчей ЧУ-2012 (для тестирования и доделок), а там и устроить торжественное открытие на первом матче ЧЕ-2012.
simple_max2006    | 03.03.2008, 12:11
реально для ООО Юджин срубить бабла ещё на три таких торговых центра, если жадничать не будут. А если будут - затопчут в судах всех инстанций, что вероятнее всего и произойдёт. ---------- У Юджина, похоже, такая крыша, что легче и дешевле будет новый, современный стадион построить, чем их судами топтать ;)
1   2   3    →
Реклама
Обзор сети