bigmir)net  Почта   Поиск:        

Кабмин освободит от налогов доходы, полученные УЕФА во время Евро-2012

7 апреля, 22:18
Кабмин освободит от налогов доходы, полученные УЕФА во время Евро-2012
lenta.ru
Кабмин одобрит изменения в среду
Правительственный комитет по гуманитарным вопросам под председательством вице-премьер-министра Ивана Васюника рекомендует Кабинету Министров Украины освободить от налогов доходы (прибыли), полученные УЕФА в Украине в результате проведения Чемпионата Европы 2012 года по футболу. Об этом сообщает пресс-служба вице-премьер-министра.

В частности, комитет одобрил предложение не облагать налогом вознаграждения, которые принадлежат УЕФА в связи с продажей маркетинговых прав или медиа-прав. Также предлагается внедрить временную норму относительно освобождения от уплаты НДС операций по импорту товаров, полученных представительством Оргкомитета УЕФА в Украине.

Льготные фискальные условия будут созданы также для заграничных работников УЕФА. В частности, иностранцы, которые вовлечены в организацию в Украине Евро-2012, освобождаются от налога на доходы, независимо от их участия в чемпионате. А именно - в части сумм, выплаченных за выполненные работы или предоставленные услуги (в том числе но не исключительно в виде заработной платы, возмещения расходов и суточные).

Льготные налоговые условия будут действовать лишь на период проведения финальной части Евро-2012.
Правительственный комитет будет рекомендовать Кабмину одобрить изменения в среду – на очередном заседании.

4 апреля премьер-министр Юлия Тимошенко провела встречу с инвесторами, посвященную финансированию инфраструктуры для проведения финальной части Евро-2012.

 На встречу премьер-министра Юлии Тимошенко с инвесторами были приглашены 120 представителей компаний и фондов, а также 18 сотрудников посольств Франции, Португалии, США, Германии, Швейцарии, Польши и России.

Юлия Тимошенко начала встречу с информации о том, что для того, чтобы достойно провести финальную часть чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине, надо реконструировать 13 аэропортов и построить дороги.

Глава и члены правительства попытались убедить инвесторов как можно скорее подключиться к финансированию, поскольку всех необходимых средств на подготовку к чемпионату Европы по футболу у Украины нет.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (17)
комментариев на странице
Валерий   (аноним) | 09.04.2008, 11:48
Неплохо, в Одессе на мои налоги городские власти реконструируют коммунальный стадион, а УЕФА заработает на этом стадионе вагон денег и без налогов вывезет их из Украины? Кабмин с мозгами вообще посорился?
Нахрена этот чемпионат тогда вообще нужен в Украине, если всех освободят от налогов?
Платить налоги должны все! И я, и УЕФА, и судьи УЕФА, все!
pilot782    | 08.04.2008, 20:49
Гламурные знакомства по всему миру.
Знакомства с лучшими девченками и парнями России и Украины. Самая большая база реальных анкет по всему миру.
www.amo r.net.ru
гость   (аноним) | 08.04.2008, 15:09
А зачем освобождать от налогово УЕФА? инвесторов надо освобождать, чтобы их простимулировать, а УЕФА никуда не денется уже. Пусть платит!
UEFA   (аноним) | 08.04.2008, 12:58
Спасиба, дибилы..
гость   (аноним) | 08.04.2008, 08:08
Червоненко порадовался.
гость   (аноним) | 08.04.2008, 00:25
Ї.б.а.н.а.т.и...

А давайте станемо ще видавати премії успішним та досвідченим контраба(систам)ндистам? На чолі з паном Герасимом (СБУ).
Вони ж чоткі чуваки, нє? Підприємливі і всьо такоє...
гость   (аноним) | 07.04.2008, 23:41
Это же скольок бабла легализуют , каждая точка по продаже тархуна\ситро\пиво\чипсы приесет прибыль от боюсь даже цифры писать!
Красота. Гуляй рванье.
гость   (аноним) | 08.04.2008, 01:04
Можно поправлю? "Гуляй, рванина, от рубля и выше"
гость   (аноним) | 08.04.2008, 09:33
ларьки будут работать под эгидой УЕФА - насмешил
гость   (аноним) | 08.04.2008, 19:01
каждая точка может и будет но ты не повыеришь сколько будет точек не под эгидой УЕФА гдето на краю Киева и какой у них будет ЗАМЕТЬ, ДОХОД!!!!!! а не прибыль!!! и от уплаты с ДОХОДА налогв его осободят!
ZZ   (аноним) | 07.04.2008, 23:28
Это - стандартная процедура, необходимая для проведения Евро.
Здесь никакой крамолы нет.
pik-nik-itisalive    | 07.04.2008, 23:11
Ну это еще только мечта от Васюника. Конечно ему хочется освобождения от налогов.

Я выдвигаю встречное предложение : освободить Васюника и членов комитета от имущества , путем конфискации. Чтоб проблема уплаты налогов их больше не мучала.
гость   (аноним) | 07.04.2008, 23:16
Принято единогласно!
гость   (аноним) | 07.04.2008, 23:10
Это называется:"Жену отдай дяде, а сам иди к женщине лёгкого поведения!" Потом придётся пол-страны ещё продать, чтоб с инвесторами рассчитаться. Юля, наверняка, через какую-то фирму к этому присоединится, чтобы денюшку отмыть. Да здравствует Ю.В.Т.!!!
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91