bigmir)net  Почта   Поиск:        

Червоненко предложил УЕФА провести матчи Евро-2012 в Одессе и Харькове

21 апреля, 12:52
Червоненко предложил УЕФА провести матчи Евро-2012 в Одессе и Харькове
Фото Корреспондент
Червоненко: Евро-2012 превратилось в
национальную идею и стало главным
объединительным фактором
Председатель Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года Евгений Червоненко предлагает УЕФА добавить к 4-м основным принимающим городам Евро-2012 резервные Одессу и Харьков.

Такое предложение он сделал 18 апреля на заседании Стратегического Совета УЕФА в швейцарском городе Ньон.

Во время обсуждения вопросов повестки дня Стратегического Совета УЕФА представитель одной из стран спросил о сроках отказа в участии в чемпионате резервным или же каким-то из основных принимающих городов Украины. Исходя из этого, Червоненко предложил УЕФА принять решение о проведении матчей финальной части чемпионата Европы во всех 6 городах Украины, которые готовятся к футбольному форуму.

Таким образом, к основным принимающим городам: Киеву, Днепропетровску, Донецку и Львову, могут присоединиться Одесса и Харьков.

Червоненко подчеркнул, что в Украине Евро-2012 превратилось в национальную идею и стало главным объединительным фактором, проведение чемпионата является свидетельством украинских евроустремлений.

"Евро-2012 должно пройти во всех регионах Украины: на востоке и на западе, в центре и на юге. Поэтому мы не можем отрезать какую-то часть страны от Евро", - заявил Червоненко.

По мнению председателя Национального агентства, проведение турнира в 12 городах стран с общим количеством населения в 85 миллионов человек превращает его на настоящей мегатурнир. Это должно привести к росту авторитета как УЕФА, так и принимающих стран. Кроме того, по словам Червоненко, УЕФА и Украина смогут получить большие доходы от рекламы товаров и услуг с символикой чемпионата.

Также он отметил, что наличие современных дорог между 6 городами, которые будут построены в соответствии с государственными гарантиями, упростит логистику чемпионата.

Заключая сказанное, Червоненко отметил, что чем больше городов принимает Евро, тем больше и лучше европейцы узнают о странах-хозяйках.

Позицию Евгения Червоненко поддержали президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис и представители Польши.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (30)
комментариев на странице
euro12    | 11.05.2008, 22:46
Jumpstyle Ukraine \\ Джапстайл в Украине \\ Джамстайл в Україні
http://jumpstyle.ho.ua
гость   (аноним) | 21.04.2008, 23:33
http://white-blue.kiev.ua/forum/v iewtopic.php?t=1139&postdays= 0&postorder=asc&start=0
гость   (аноним) | 21.04.2008, 16:14
В Харькове, пажалуста, на стадионе Динамо.
гость   (аноним) | 22.04.2008, 09:49
ага... на "Звезде" еще лучче:).
гость   (аноним) | 21.04.2008, 15:51
У него все второй год в будущем времени: будЕТ, построИМ, присоединИМ и т.д. И все время с сигареткой, а ведь вроде о спорте речь идет.
АБРЕК   (аноним) | 21.04.2008, 13:21
Ребята вы оглянитесь вокруг , какое ЕВРО . За такое короткое время построить столько стадионов , отремонтировать тысячи км дорог, построить более 300 гостинниц мирового класса, проведут в Италии там все это уже есть. Сейчас на меня горе-патриоты, которые в своей жизни и гвоздя не забили, начнут брызгать слюной и желчью. Вот вам на закуску старый анекдот который перекликается с ЕВРО 2012. За сколько времени женщина имея одного мужчину может родить ребенка - за 9 месяцев, а сможет ли украинская женщина родить ребенка за 1 месяц если мы дадим ей 9 мужчин?
гость   (аноним) | 21.04.2008, 13:51
"роведут в Италии там все это уже есть." и есть фаны придурки, в Италии не будет в скором будущем вообще ничего.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 13:53
а по анеку, так чего же все хотят чтобы украинская женщина родила за 1 месяц? подожди до 2012 потом будешь анекдоты рассказывать.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 15:37
Червоненко так же разбирается в футболе как баран Ехануров в военном деле....ну-ну,посмотрим что дальше будет.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 13:20
Евро не будет в Украине 100%, здесь нечего обсуждать.
Киевлянин   (аноним) | 21.04.2008, 13:09
Самое печальное то, что Киев самый неподготовленный к соревнованиям. Черновецкий бомжами занимается, ему некогда.
Гвоздь   (аноним) | 21.04.2008, 13:06
С одной стороны это хорошо-причешут хотябы самые большие города Украины и наладят между ними связь.
Но естественно основной подтекст - это возможность сп....ить на этом еще больше.
kabkuk    | 21.04.2008, 13:01
Очень правильное решение!!! Может у нас (Харьков) дороги начнут делать, а не фонтаны!!!
гость   (аноним) | 21.04.2008, 13:19
А сколько ты налогов заплатил в своей жизни, гривень 20? Но дороги ему давай. Что за люди такие.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 13:45
Я заплатил лично за свою жизнь тыс 30 баксов налогов, так что сопи в две дырочки, лузер
kabkuk    | 21.04.2008, 14:59
Поверь, не мало заплатил!! А вообще то ты какуюто чушь несешь!!!
гость   (аноним) | 22.04.2008, 09:53
ну я тебя прошу. ЭТИ???? Да большую часть денег сопрут, еще и шумок снесут полгорода, а вторую продадут втихаря. Не, я против ЕВРО-2012 в Харькове. Потому что не вытянет Харьков этого... Не с нашими сейчасными градоначальниками.
гость   (аноним) | 21.04.2008, 12:59
футболом не интересуюсь вообще, но милости просим в Одессу)))
гость   (аноним) | 21.04.2008, 13:57
а одессой интересуешься? где в одессе проводить?
Игорь-плюс   (аноним) | 21.04.2008, 14:31
Да сделают "Черноморец", сделают. А ты посмотри что Гурвиц с дорогами делает. Да, сейчас неудобно, куча улиц перекрыта, но ведь ту же Балковскую всерьез делают. Новый путепровод с Генерала Петрова тоже вот-вот начнут - геодезисты каждый день лазят по Туристской. Ивановский мост - вот самое узкое место, но ведь впереди еще 3 года. Одесса, думаю, успеет. А вот как там дела в Киеве и во Львове?...
1   2    →

Сайты по теме

  1USD  4.84     1EUR 7.58