UA
 

Тайванская строительная фирма подала в суд на правительство Украины за разрыв контракта

Корреспондент.net,  10 июля 2008, 23:21
0
12
Тайванская строительная фирма подала в суд на правительство Украины за разрыв контракта
Фото: football.ua
На фото: Проект от Archasia Design Group

Тайванская строительная компания Archasia Design Group подала в суд на правительство Украины за разрыв контракта на реконструкцию стадиона в Киеве в рамках подготовки к футбольному первенству Евро-2012.

Об этом сообщает Немецкая волна со ссылкой на немецкое информагентство ДПА.

По данным источников в тайванской компании, иск подан в административный суд в Киеве, который собирает доказательства и планирует провести слушание дела в августе.

Тайванская компания заявила, что до решения суда продолжит подготовку планов реконструкции НСК Олимпийский.

Напомним, что Archasia Design Group выиграла конкурс на реконструкцию Национального спортивного комплекса Олимпийский в Киеве.

24 июня Временная рабочая группа по вопросам оценки состояния реконструкции НСК Олимпийский отстранила тайваньскую компанию Archasia Design Group Ltd от проведения проектирования и реконструкции НСК Олимпийский.

Основанием для решения стало неподобающее оформление документов, которые должна была подать данная компания для подписания договора о реконструкции.

3 июня строительная компания ОАО Мостобуд начала работы по реконструкции Национального спортивного комплекса Олимпийский, необходимые для проведения в Киеве чемпионата Европы по футболу Евро-2012.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии