UA
 

Аэрофлот и Трансаэро повезут болельщиков сборной России на Евро-2012 бесплатно и по льготным ценам

20 января 2012, 19:05
0
23
Аэрофлот и Трансаэро повезут болельщиков сборной России на Евро-2012 бесплатно и по льготным ценам
Фото: airblog.ru
Трансаэро прислушалась к просьбе Путина

Государственные российские авиакомпании Аэрофлот и Трансаэро вняли просьбе российских фанов, которую озвучил и глава Правительства РФ Владимир Путин.

Крупнейший российский авиаперевозчик Аэрофлот выделит для Российского футбольного союза самолет для перевозки организованных групп болельщиков на матчи Евро-2012, сообщает пресс-служба компании.

"Аэрофлот - российские авиалинии приняло решение о выделении воздушного судна Российскому футбольному союзу для бесплатной перевозки организованных групп болельщиков на матчи Чемпионата Европы по футболу с участием сборной России", - говорится в сообщении.

Кроме того, в авиакомпании отметили, что Аэрофлот на протяжении многих лет поддерживает крупнейшие спортивные мероприятия и является официальным перевозчиком российской делегации на Олимпийские игры.

ВИДЕО: Пиво и фаны. Путин решает пивной вопрос с футбольными болельщиками

Вторая по величине российская авиакомпания Трансаэро введет льготный тариф для организованных групп болельщиков на Чемпионат Европы 2012 года по футболу.

Как говорится в сообщении авиакомпании, "Трансаэро обязательно введет специальный льготный тариф для организованных групп болельщиков на своих регулярных рейсах в Украину, где будут проходить матчи Чемпионата Европы". В компании отметили, что в неделю в Украину выполняется более 40 рейсов.

При этом Трансаэро рассматривает возможность выполнения и бесплатных рейсов для болельщиков. Трансаэро уже обратилась к своему главному партнеру по обеспечению топливом - компании Газпромнефть - Аэро с предложением в рамках совместной рекламной акции не взимать с авиакомпании стоимость авиакеросина.

ВИДЕО: Глазами россиян. Варшава. Тур журналистов СЭ по Польше перед Евро-2012

Накануне футбольные болельщики попросили премьер-министра РФ Владимира Путина помочь добраться до городов-хозяев Евро-2012. В свою очередь, глава правительства предложил Аэрофлоту и Трансаэро бесплатно перевезти болельщиков в Польшу.

По материалам: РИА Новости
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
ТЕГИ: Евро-2012фанатыВладимир Путинсборная Росиии
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии