UA
 

За реконструкцией НСК Олимпийский можно будет наблюдать в онлайне

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  4 сентября 2008, 17:05
0
47
За реконструкцией НСК Олимпийский можно будет наблюдать в онлайне
Фото: AP
Демонтаж НСК Олимпийский завершится в декабре

Главный инженер ХК Киевгорстрой Александр Галицкий и министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко рассказали о реконструкции НСК Олимпийский.

Холдинговая компания Киевгорстрой намерена завершить демонтаж НСК Олимпийский до конца этого года.

По словам А. Галицкого, первый этап демонтажа, который включает проведение демонтажных работ внутри стадионной чаши - снос трибун первого и второго ярусов, - планируется завершить в сентябре.

При этом второй этап, к которому планируется приступить в октябре, включает работы по демонтажу подходов к стадиону, лестниц, футбольного поля, дорожек, а также инженерных сооружений. Все демонтажные работы планируется завершить в декабре.

По словам А.Галицкого, стоимость демонтажных работ, выполняемых ХК Киевгорстрой, составляет около 10 млн. грн.

Он также добавил, что на площадке работает около 200 человек, а в пиковое время в демонтажных работах будет занято около 5 тысяч работников.

А.Галицкий уточнил, что на определенные виды работ компания планирует привлекать подрядчиков, в том числе иностранных.

В свою очередь, министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко сообщил, что за ходом реконструкции стадиона можно будет наблюдать в онлайн-режиме, поскольку на стройке установят камеры, а строительные работы будут вестись круглосуточно.

7 августа государственное предприятие НСК Олимпийский подписало договор на выполнение работ по реконструкции стадиона с немецким архитектурным бюро GMP von Gerkan, Marg und Partner.

Германская GMP оценивает стоимость проектных работ по реконструкции НСК Олимпийский в 30 млн долларов, а все затраты на реконструкцию - в 300 млн долларов.

Демонтаж здания торгово-развлекательного центра Троицкий перед НСК Олимпийский в Киеве обещают завершить в октябре нынешнего года.

Киевсовет выделил из городского бюджета 27 млн грн на демонтаж наземной части торгово-развлекательного центра Троицкий.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии