UA
 

Польша не готова к Евро-2012

СПОРТ bigmir)net/sport.bigmir.net,  25 сентября 2008, 19:39
0
8
Польша не готова к Евро-2012
Фото: ФФУ
Польша обеспокоена транспортом

Президент Польской федерации футбола Михал Листкевич выразил озабоченность по поводу того, что УЕФА может лишить Польшу и Украину права на проведение Чемпионата Европы-2012.

Чиновник признал, что его страна не вполне готова к организации континентального первенства уже через четыре года.

"Для проведения финального турнира в Польше недостаточно развита инфраструктура. Кроме того, вряд ли за четыре года мы успеем полностью уладить транспортные вопросы. Если бы в нашей стране проходил Чемпионат Европы-2016, мы бы успели подготовиться", - заявил Листкевич.

"Надо реалистично смотреть на вещи: к 2012 году польские дороги, скорее всего, не удастся привести в порядок. Да и вообще транспорт - самая серьезная проблема, ведь, к примеру, наш Гданьск и украинский Донецк разделяют 1500 километров. Если УЕФА примет решение отдать Евро другой стране, мы ему подчинимся", - сказал президент ПФФ.

Напомним, что сегодня, 25 сентября, во французском Бордо начнется очередное заседание Исполнительного комитета УЕФА. В повестке дня заседания исполкома значится несколько вопросов, но главным является обсуждение хода подготовки к проведению финального турнира Евро-2012 в Украине и Польше.

По материалам: Спорт-Экспресс
СПЕЦТЕМА: Чемпионат Европы по футболу
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии